Город Подросток снял с чужой карты 345 тысяч через «Мобильный банк»

Подросток снял с чужой карты 345 тысяч через «Мобильный банк»

17-летний подросток украл деньги с чужой банковской карты, по ошибке привязанной к его номеру телефона

В Кузбассе судят подростка, который украл деньги с чужой банковской карты, по ошибке привязанной к его номеру телефона. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, весной 2014 года 17-летний житель Осинников заметил, что на номер его мобильного телефона начали приходить сообщения о зачислении денег на банковскую карту. «Молодой человек, достоверно зная, что это ошибка, решил воспользоваться ситуацией. Используя интернет-сервисы "Мобильный банк" и "Электронный кошелек", он перевел более 345 тыс. руб. на счет своей банковской карты, а деньги потратил на развлечения», — отметили в пресс-службе.

По ее данным, владелица счета заметила пропажу денег только в январе 2015 года, когда пришла в отделение банка узнать сумму своих сбережений. Оказалось, что при указании номера телефона в банковских документах клиентка ошиблась цифрой.

Когда подозреваемый был задержан, о произошедшем узнали его родители. Тогда они взяли кредит и полностью возместили ущерб потерпевшей. Сейчас их сыну предъявлено обвинение в преступлении по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Собранные следствием материалы направлены в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства