Город Открытие McDonald's и результаты выборов повысили рейтинг Кузбасса

Открытие McDonald's и результаты выборов повысили рейтинг Кузбасса

Рейтинг Кемеровской области вырос на фоне победы Амана Тулеева на губернаторских выборах и открытия первого в регионе ресторана McDonald's

Фонд «Петербургская политика» повысил рейтинг Кемеровской области на фоне победы Амана Тулеева на губернаторских выборах и открытия первого в регионе ресторана McDonald's.

Как следует из публикации на сайте фонда, в сентябре в среднем по России рейтинг социально-политической устойчивости снизился по отношению к августу и составил 6,26 из 10 возможных. При этом эксперты отнесли Кемеровскую область к числу регионов с максимальным уровнем стабильности, присвоив ей 8,7 балла (в августе было 8,5).

По оценкам экспертов, положительными событиями, повлиявшими на место региона в рейтинге, стали избрание Амана Тулеева губернатором при поддержке 96,69 % избирателей, победа кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах глав 16 муниципалитетов. Также на рейтинге, по оценке его составителей, сказались открытие в Новокузнецке первого для Кузбасса ресторана McDonald's, решение Правительства РФ о создании территории опережающего развития в Юрге. Список пополнило открытие отеля международного класса Park Inn by Radisson в Новокузнецке.

Среди негативных событий месяца эксперты отметили отставку главы администрации Центрального района Новокузнецка Александра Попова, которую связывают с самым низким в Кузбассе процентом голосования за Амана Тулеева (91,92 %). Также в ряду негативных событий — интернет-публикации о фальсификации результатов голосования на губернаторских выборах и временное отстранение от должности мэра Тайги Александра Маера, против которого возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства