Город Инспекторы ДПС попали под следствие за избиение парня дубинкой

Инспекторы ДПС попали под следствие за избиение парня дубинкой

В Кемерово завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС, которые избили пассажира задержанного авто, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в апреле 2015 года обвиняемые устроили погоню за легковым автомобилем, водитель которого предположительно был пьян. После длительного преследования нарушитель остановился из-за технической неисправности автомобиля. «Сотрудники ГИБДД незаконно применили в отношении водителя физическую силу, а также избили 19-летнего пассажира, который сидел рядом с водителем, был пристегнут, сопротивления не оказывал, в машине оказался случайно. Выйдя из развлекательного заведения, он поймал попутный автомобиль и попросил подвезти его домой», — описали ситуацию в Следственном комитете.

Пострадавший пассажир обратился в больницу. Врачи диагностировали у него многочисленные кровоподтеки и перелом позвоночника, однако впоследствии результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что позвонок был сломан еще до избиения. Вторая часть диагноза подтвердилась. «Экспертами подтверждено наличие у потерпевшего кровоподтеков, которые образовались не менее чем от 18 воздействий палкой резиновой, а также 5 ударов ногой, обутой в ботинок», — уточнили в пресс-службе.

Сейчас полицейским предъявлено обвинение в преступлении по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств). Обвиняемые арестованы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства