Город Таксист лишился 27 тысяч после ночи с пассажиркой

Таксист лишился 27 тысяч после ночи с пассажиркой

В Кемерово девушка совратила водителя такси ради кражи денег с его банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По информации ведомства, в полицию Рудничного района Кемерово позвонил 55-летний таксист, который сообщил, что с его банковской карты пропали 27 тыс. руб.

Полицейские выяснили, что накануне водитель такси познакомился со своей пассажиркой и пригласил ее вечером в гости. Девушка пришла вместе с подругой. Хозяин и гостьи выпили, а затем отправились к банкомату, где таксист снял со своей карты деньги для продолжения вечеринки. «Через некоторое время водитель такси уединился со своей знакомой, а когда выпроводил гостей, обнаружил пропажу», — рассказали в МВД.

Полицейские задержали обеих подозреваемых в краже. Выяснилось, что одна из них ранее была судима. При задержании сообщницы признались, что во время похода к банкомату запомнили пин-код от банковской карты таксиста и договорились его обворовать. В итоге одна из девушек увлекла таксиста в комнату, а другая тем временем взяла его карту и сняла деньги, отметили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства