NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Торговая сеть «Китат» попалась на продаже просроченных пельменей

Торговая сеть «Китат» попалась на продаже просроченных пельменей

Торговая сеть «Китат» попалась на продаже просроченных пельменей | ngs42.ruТорговая сеть «Китат» попалась на продаже просроченных пельменей | ngs42.ru

Общественники заметили в кемеровском магазине просроченные пельмени и сливочное масло

Представители партии «Единая Россия» провели очередной рейд по продуктовым магазинам Кемерово и нашли просроченные пельмени. Об этом сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области.

По ее данным, общественные контролеры проверили супермаркет «Ярче!» и магазин «Китат» на ул. Тухачевского, 16, а также «Чибис» на пр. Молодежный. В двух из трех проверенных магазинов обнаружены нарушения санитарных норм и правил торговли.

Так, в магазине торговой сети «Китат» общественники заметили хлеб, хлебобулочные изделия, пельмени и сливочное масло с истекшим сроком реализации. Также отсутствовали документы с указанием даты и места изготовления кондитерских изделий. При проверке «Чибиса» были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, поврежденные упаковки продуктов, неоднократно переклеенные этикетки с датой изготовления товара. Кроме того, в магазине не соблюдали температурный режим хранения продуктов, отмечают в областном парламенте.

«Мы будем продолжать проверки магазинов до тех пор, пока для предпринимателей и продавцов соблюдение требований закона, порядочность, честность и уважение к покупателю не станут нормой», — прокомментировал ситуацию координатор рейдов Александр Смолин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства