Город В «Лесной Поляне» достраивают детскую поликлинику (фото)

В «Лесной Поляне» достраивают детскую поликлинику (фото)

К предстоящему Дню шахтера в жилом районе «Лесная Поляна» заработает 2-этажная детская поликлиника, сообщает пресс-служба мэрии Кемерово.

Площадь строящегося медицинского учреждения составляет 2400 кв. м. «Уже выполняется внутренняя черновая отделка здания, ведется монтаж наружных сетей, строительство газовой котельной», — уточнили в городской администрации.

По ее информации, планировка поликлиники предполагает рабочие места для педиатров, неврологов, отоларингологов и офтальмологов, размещение хирургического, прививочного и массажного кабинетов, стерилизационного отделения, кабинета ЭКГ, физиотерапевтического отделения с залом лечебной физкультуры. Входы в поликлинику решено оборудовать пандусами. Предполагается, что медицинское учреждение сможет принимать до 150 пациентов за смену.

Как сообщалось ранее, в 2016 году Кемерово станет областной столицей Дня шахтера. Уже известно, что на подготовку города к празднику власти готовы потратить около 5 млрд руб. В частности, запланировано строительство транспортной развязки пр. Молодежный – ул. Ю. Двужильного, ввод 3-этажного спортивного комплекса с ледовой ареной в микрорайоне «ФПК», 2 детских садов в Рудничном районе и др. объектов инфраструктуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Кемерово

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства