Город Суд ужесточил приговор по делу о групповом изнасиловании студентки

Суд ужесточил приговор по делу о групповом изнасиловании студентки

Новосибирский областной суд увеличил сроки заключения участникам изнасилования 16-летней студентки из Кемерово.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Сергей Лукьянов, приговор, который в июле 2015 года вынес Ленинский районный суд, прокуратура обжаловала, в том числе из-за его мягкости. Сегодня, 17 ноября, апелляционная инстанция Новосибирского областного суда ужесточила наказание осужденным: единственный совершеннолетний участник преступления получил дополнительно полгода к вынесенным ранее 10 годам в колонии строгого режима. Остальные, несовершеннолетние участники, получили дополнительно по 1 году лишения свободы.

Как напоминает Следственное управление СК РФ по НСО, в июле 2015 года несовершеннолетние получили от 4 лет 8 месяцев до 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор был обжалован также стороной защиты.

Напомним, 23 сентября 2014 года 16-летняя студентка колледжа находилась в одной из квартир дома в новосибирском микрорайоне «Телецентр» со своим знакомым и компанией молодых людей. По версии следствия, четверо молодых людей изнасиловали студентку, находившуюся в бессознательном состоянии. После преступления снимки обнаженной девушки были выложены в социальные сети.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства