Город В Кузбассе насчитали 110 тысяч безработных

В Кузбассе насчитали 110 тысяч безработных

В Кузбассе насчитали 110 тысяч безработных | ngs42.ruВ Кузбассе насчитали 110 тысяч безработных | ngs42.ru

Кемеровская область входит в десятку регионов России с наибольшим числом безработных. Такие данные приводит Росстат.

Как следует из материалов службы статистики, в августе – октябре 2015 года на 1 млн 403,3 тыс. жителей трудоспособного возраста в Кузбассе приходилось 110,3 тыс. безработных. Таким образом, уровень безработицы в Кемеровской области составлял 7,9 %.

По числу неработающих жителей Кемеровская область занимает 9-е место в России. На 1-м месте расположился Краснодарский край (166,6 тыс. безработных), на 2-м — Республика Дагестан (139,8 тыс. безработных). Замыкает тройку лидеров Свердловская область с 139,3 тыс. безработных. Наименьшее число неработающих жителей зарегистрировано в Чукотском автономном округе (1,3 тыс.), Магаданской области (3,5 тыс.) и Камчатском крае (6 тыс.).

По доле неработающих граждан в общей массе экономически активного населения лидирует Республика Ингушетия (30,6 %). Самый низкий уровень безработицы зафиксирован в Москве (1,8 %).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства