Город В выходные Кемерово накроет мокрым снегом

В выходные Кемерово накроет мокрым снегом

В выходные характер погоды в Кузбассе изменится, потеплеет до 0 градусов

В предстоящие выходные смена циклонов принесет в Кемеровскую область мокрый снег и метели.

Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, в субботу, 5 декабря, Кемеровская область будет находиться в теплом секторе циклона. Дневная температура будет держаться на уровне

градусов, ночью в пределах –3…–8, при прояснении до –13 градусов. Ветер юго-западный от слабого до умеренного, местами порывы до 13 м/с. Возможны осадки в виде мокрого снега, гололедные явления.

В воскресенье, 6 декабря, ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта, усилится западный ветер до 12–17 м/с, местами будут умеренные осадки в виде мокрого снега, метели. Днем температура воздуха ожидается около 0 градусов, в ночь на понедельник понизится до –10…–15 градусов.

В понедельник, 7 декабря, в Кемеровской области осадки постепенно прекратятся, западный ветер будет достигать 7–12 м/с. Днем столбик термометра не превысит отметки –5…–10 градусов, в ночь на вторник ожидается похолодание до –12…–17 градусов.

«Но это похолодание кратковременное, на смену ему придет теплый атмосферный фронт, а значит и повышение температур», — добавили синоптики.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства