Город Жители Алтайского края просят Путина присоединить их к Кузбассу

Жители Алтайского края просят Путина присоединить их к Кузбассу

Жители Алтайского края направили президенту России Владимиру Путину петицию с просьбой присоединить их к Кемеровской области

В четверг, 3 декабря, жители Алтайского края направили президенту России Владимиру Путину электронную петицию с просьбой присоединить их к Кемеровской области

На ресурсе общественных кампаний change.org 3 декабря появилась петиция от жительницы Барнаула Татьяны Ганц к президенту России Владимиру Путину с просьбой присоединить Алтайский край к Кемеровской области и назначить губернатором укрупненного региона Амана Тулеева.

В документе жительница Барнаула приводит 5 причин присоединения Алтайского края к Кемеровской области. Среди прочих она указывает, что на протяжении многих лет Алтайский край является практически самым нищим регионом, а в результате 10-летнего правления губернатора Александра Карлина ситуация в крае усугубилась. «В связи с закрытием большого количества заводов резко выросла безработица, люди вынуждены уезжать в другие регионы. Постоянно снижается уровень жизни жителей края», — говорится в документе.

Просим, используя исторический опыт, когда оба региона были в составе одной Томской губернии, присоединить Алтайский край к Кемеровской области и назначить губернатором укрупненного региона Амана Тулеева, — написала в обращении жительница Барнаула.

На момент публикации новости свои подписи под петицией поставили 452 человека.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства