Город Пятеро в медицинских масках унесли из ломбарда золота на 2 млн рублей

Пятеро в медицинских масках унесли из ломбарда золота на 2 млн рублей

Пятеро мужчин в медицинских масках ограбили ломбард в центре Кемерово

Полицейские задержали пятерых налетчиков, укравших из ломбарда золото на 2 млн руб., сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

30 ноября в Центральный отдел полиции Кемерово поступил сигнал о том, что трое неизвестных в медицинских масках напали на ломбард на проспекте Ленина. Ворвавшись в помещение, они разбили витрины стеллажей и украли ювелирные изделия, после чего скрылись. Предварительно сумма ущерба составила около 2 млн руб.

Позже установили, что к ограблению причастен ранее судимый за грабеж 21-летний житель Азербайджана. Подозреваемого задержали, когда он спрятался на складах в Заводском районе Кемерово. Остальных преступников кузбасские оперативники поймали совместно с коллегами из Томской области. Все пятеро нападавших на ломбард были задержаны в Томске.

Кроме этого, в полиции установили место сбыта похищенных ювелирных изделий. В ближайшее время украшения будут изъяты и возвращены законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.

Полицейские не исключают, что задержанные также могут быть причастны к совершению других преступлений в Кемеровской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства