Город Кемеровским школьникам разрешили пропустить уроки из-за морозов

Кемеровским школьникам разрешили пропустить уроки из-за морозов

Из-за морозов в Кемерово ученикам младших классов можно не ходить в школу

Школьникам Кемерово разрешили на время холодов не ходить в школу, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

По данным департамента образования и науки Кемеровской области, ученикам с 1-го по 4-й классы можно не ходить в школу при температуре ниже

градусов. Те, кто учится в 5–9-х классах, имеют право не посещать занятия при температуре от 30 градусов мороза и ниже. Старшеклассники могут не ходить в школу, если ударит мороз –32 и ниже градусов.

Также в пресс-службе МЧС уточнили, что по распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.

По информации Яндекса, запрос «при какой температуре школьники не учатся в Кемерово» занял 7-е место в десятке самых популярных запросов кемеровчан за последние сутки. При принятии решения не пускать ребенка в школу минобрнауки рекомендует родителям учитывать сопутствующие факторы, например, силу и направление ветра, расстояние от дома до школы и то, как ребенок переносит морозы.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сейчас в Кемерово –24 градуса. Однако ночные температуры достигают –33…–35 градусов, по области до –33…–38 мороза.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства