Город Братья украли 12 кг мяса из кафе для празднования рождения ребенка

Братья украли 12 кг мяса из кафе для празднования рождения ребенка

В Междуреченске два брата украли 12 кг мяса из кафе, чтобы отпраздновать рождение ребенка

В Междуреченске Кемеровской области два брата украли 12 кг мяса из кафе, чтобы отпраздновать рождение ребенка.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, в полицию обратились сотрудники кафе по ул. Юдина, которые сообщили о краже. Придя на работу, они обнаружили, что разбито окно, а из помещения украдено 12 кг мяса.

В ходе осмотра места преступления полицейские обнаружили отпечатки пальцев, по которым была установлена личность одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний местный житель. Он был задержан.

Позже в отдел полиции был доставлен и его младший брат, также участвовавший в краже. На допросе 27-летний подозреваемый рассказал, что в тот день у него родился ребенок, поэтому он пригласил брата, чтобы отпраздновать это событие. Спиртное для застолья у него имелось, а вот закуски не было. Поэтому братья решили проникнуть в кафе, чтобы украсть оттуда продукты питания. Дождавшись, когда кафе закроется, молотком они разбили стекло в окне первого этажа, проникли внутрь и похитили мясо.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Братьям 28 и 30 лет предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В качестве наказания братьям грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства