Город Кузбасским школьникам придумали единую форму с эмблемой

Кузбасским школьникам придумали единую форму с эмблемой

Школьники Кемеровской области будут носить синюю форму с одинаковой эмблемой на груди

Единую школьную форму, разработка которой завершилась в Кемеровской области, в ближайшие 2 года наденут большинство учащихся региона, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника департамента промышленности администрации региона Сергея Карпунькина.

По его словам, в настоящее время школьную форму, которая существует в различных школах Кузбасса, носят порядка 30 % учащихся. С запуском единой школьной формы по всему региону уже к 2018 году ожидается увеличение этого показателя до 70-80 %», — сказал Сергей Карпунькин.

Новая форма разработана для трех возрастных категорий учеников: начальной школы, среднего школьного звена и старшеклассников. Помимо этого в каждой возрастной группе предусмотрены три разных комплекта одежды.

«Сейчас завершается разработка единой эмблемы, которая будет нанесена на кузбасскую школьную форму. Кроме того, мы определились с цветом одежды — им стал глубоко синий цвет», — уточнил Карпунькин, отметив, что этот цвет «внешне привлекателен и является достаточно носким».

В свою очередь представители швейных предприятий региона, участвовавших в разработке школьной формы уточнили, что нанесение на форменную одежду кузбасского логотипа станет определенным защитным барьером производителей одежды из-за пределов региона.

Как уточнили в департаменте промышленности обладминистрации, в настоящее время только порядка 30 % школьной одежды производится швейными предприятиями Кемеровской области. Около 5 % отшивается на территории соседней Новосибирской области. Остальные 65 % — это в основном китайская продукция.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства