Недоверие граждан к правоохранительным органам, органам судебной власти будет до тех пор, пока там не будут работать люди, действительно по призванию, а не по корыстным интересам.
Гость
2 марта 2016, 17:20
Остальные 52% просто никогда не пробовали отстоять свои интересы, поэтому ещё доверяют судам и полиции.
Гость
2 марта 2016, 23:15
Действия (бездействие) полиции, как и судей, зависит от количества средств, внесенных за их "работу". А так же привлечь можно по "нужной" высоко оплаченной статье... Зачем жизнь портить "хорошему" человеку... Он же ведь "по неосторожности", "в первый раз", "так получилось", "характеризуется хорошо" и пр.
Гость
2 марта 2016, 17:01
Не доверяют потому что помнят ещё ту старую правовую систему,переквалификация милиции состоялась но люди остались прежние судьи как брали взятки так и берут только аккуратней как был у них бизнес так и есть только магазины и предприятия зарегистрированы на других людей.
Гость
2 марта 2016, 16:16
вот так, полицию надо сократить на 50 % и ничего не изменится!!!!
Гость
3 марта 2016, 13:22
Когда сам судья рассматривает "отвод" на себя - это что за "законность",
которая должна вызывать доверие?!
Гость
2 марта 2016, 16:52
не доверяют, но хотят там работать)
Гость
3 марта 2016, 12:51
Даже кода прокуратура выносит представление отличающееся от позиции суда, суд не принимает сторону прокуратуры. Так кто же будет доверять суду, а полиция всегда старается обвинить и любыми путями наказать человека.
Гость
3 марта 2016, 12:04
Не доверяю, увы. Я в 48%.
С правоохранителями сталкивался часто по работе. Туда идут за пенсией в первую очередь и за возможностями, которые дает должность.
Призвание, служение закону - о чем это вы ?
В судебной системе сам немного поработал. Это отдельная песня.
И там и там нужен общественный контроль. Желательно снизу, по типу судов присяжных.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
755мм 100%Почти 50 % горожан не доверяют суду и полиции