Город Путин потребовал жестче наказывать водителей за ДТП

Путин потребовал жестче наказывать водителей за ДТП

Президент РФ Владимир Путин предложил ужесточить наказания за нарушения правил дорожного движения.

Как сообщает Газета.Ru, об этом президент заявил на заседании госсовета по транспортной безопасности 14 марта в Ярославле. Путин отметил, что большинство трагедий на дорогах происходит по вине водителей, из-за их агрессивного вождения и неуважения к другим участникам дорожного движения, и что в обществе необходимо воспитывать культуру вождения.

«Делать это нужно одновременно с ужесточением наказаний за нарушения ПДД. Мы видим на практике, что именно эти меры помогли решить проблему с ремнями безопасности, например, заставили устанавливать в салонах машин кресла для детей. В результате этих и других решений вдвое снизилось число погибших в городах и населенных пунктах, но их количество остается тем не менее неоправданно высоким», — сказал Путин.

Президент констатировал, что за последнее десятилетие на дорогах страны погибли 350 тыс. человек.

В своем монологе президент отдельно остановился на тех пунктах ПДД, за нарушение которых ответственность необходимо ужесточать: проезд пешеходных переходов и выезд на встречную полосу. В 2015 году отмечен рост ДТП на пешеходных переходах на 2 % по сравнению с 2014 годом: всего нарушений — 19 779, 1233 человека погибли.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства