NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город ГИБДД назвала опасные участки на дорогах Кемерово

ГИБДД назвала опасные участки на дорогах Кемерово

ГИБДД назвала 17 аварийно-опасных участков в городе, инженеры разрабатывают меры по снижению числа ДТП на них

Инженеры Центра организации дорожного движения разрабатывают меры по изменению движения в местах повышенной аварийности, сообщает пресс-служба мэрии Кемерово.

Согласно анализу ДТП в Кемерово, который провели специалисты ГИБДД, сотрудники Центра приняли в работу несколько участков в городе, где необходимо принять меры по снижению количества аварий.

Так, одним из опасных мест является участок ул. Красноармейская от дома № 122 до дома № 142. На данном участке состояние и содержание дорожного полотна оценивается как удовлетворительное: отсутствует колейность и заужение проезжей части, зимняя скользкость. Полностью обеспечена проездная способность участка дороги. Однако состояние дороги на этом участке не способствует снижению количества ДТП, не являясь причиной их совершения.

Сейчас рассматривается вопрос о дальнейшей установке комплексов автоматической фиксации нарушений или ограничения скоростного режима на данном участке.

Кроме того, инженеры Центра также возьмут в разработку такие участки, как бульвар Строителей от дома № 1 до дома № 7, пересечение проспектов Химиков и Ленинградский, участок проезжей части по проспекту Октябрьский от дома № 7 до дома № 53 и другие. Всего инженеры рассмотрят 17 аварийных участков.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства