Город Работа Поиск персонала в новых условиях с Зарплата.ру

Поиск персонала в новых условиях с Зарплата.ру

Команда проекта Зарплата.ру поделилась с кемеровскими HR-менеджерами эффективными инструментами подбора персонала

Светлана Ожогина, менеджер Зарплата.ру Кузбасс, рассказала о новостях проекта: знакомый кемеровчанам сайт НГС.РАБОТА вошел в единую федеральную сеть Зарплата.ру, для работодателей появилась профессиональная площадка blog.zarplata.ru, новый удобный личный кабинет, возможность делиться фотографиями компании.

На рынке труда стало больше соискателей, но закрывать вакансии легче не стало. Как увеличить эффективность подбора персонала, сохранив ресурсы, кадровые специалисты обсудили на бизнес-завтраке Зарплата.ру

Наталья Пасечник - бизнес-тренер, коуч, рассказала, какие инструменты эффективнее работают в привлечении квалифицированных специалистов на сложные вакансии. Это правильная заявка на вакансию и профиль должности. На рынке труда появилось очень много названий должностей, которые могут вместить в себя что угодно. Поэтому очень важно четко представлять функционал и личные качества представителя вакантной должности. В помощь работодателю на сайте существует такая опция, как «Зарплатомер», для определения среднего заработка заявленной вакансии.
В практической части каждой из пяти команд было выдано по одной должностной инструкции на вакансию, на которую нужно было составить грамотную заявку с учетом полученных знаний. Самая активная команда получила полезные призы.
Елена Плотко, ведущий менеджер по персоналу ООО "Торговый дом Мир сварки": «От сегодняшней встречи я ждала возможности встретиться с коллегами, обменяться опытом, получить профессиональные ответы на свои вопросы, всё это я получила».
Мария Козлова, начальник отдела по подбору персонала группы розничных компаний "Система Чибис":
«Я считаю, что такие мероприятия очень важны. Очень радует, что в последнее время они стали проводиться чаще. Сегодня мы узнали много нового, пообщались с коллегами и даже повеселились над привычными вещами. Такие встречи всегда полезны. Я думаю, что их целесообразно проводить не реже одного раза в квартал. В связи с непростой экономической ситуацией, хотелось бы узнать о нестандартных, о неспецифичных методах подбора, мотивации, удержания персонала и о роли эйчара в компании».
Мероприятие прошло в ресторане «Волна», видеосъемку обеспечил видеограф Рюрик Косвинцев. А в перерывах все желающие могли сфотографироваться в специальной фотозоне, оформленной свадебным цветочным салоном "Ева".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства