Город Детская железная дорога открылась с билетами по 50 рублей

Детская железная дорога открылась с билетами по 50 рублей

1 июня, в День защиты детей, в Кемерово заработала детская железная дорога, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД).

По ее данным, на протяжении лета по детской железной дороге вдоль Притомского проспекта будут курсировать два состава. Каждый из них состоит из тепловоза и 3 пассажирских вагонов по 36 мест. Время работы магистрали — с 11:00 до 19:00 со среды по воскресенье.

В группе Кемеровской детской железной дороги в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что дети до 3 лет имеют право кататься на поездах бесплатно. Для пассажиров в возрасте от 3 до 10 лет (включительно) стоимость проезда составляет 50 руб. Пассажирам от 11 лет и старше поездка по детской железной дороге обойдется в 100 руб. Поезда отправляются с интервалом 40 минут.

Как уточнили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД, за прошлое лето поезда перевезли по детской железной дороге в Кемерово более 20 тыс. пассажиров. Открытие нового пассажирского сезона сопровождалось развлекательной программой с ростовыми куклами и шоу мыльных пузырей.

Справка: Кемеровская детская железная дорога открылась в 2008 году. Магистраль имеет два вокзала (станции Городская и Пионерская) и узкоколейные пути протяженностью около 4 км. Дорога оснащена приборами безопасности, светофорами, системами связи, централизации и автоблокировки.

НГС.НОВОСТИ

Фото dzd42.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства