Город Суд арестовал владельца помещения на 1-м этаже обрушившегося дома

Суд арестовал владельца помещения на 1-м этаже обрушившегося дома

В Кузбассе продолжается расследование по факту обрушения 5-этажного дома в Междуреченске: 2 июня арестовали собственника нежилого помещения на 1-м этаже.

Как следует из сообщения СУ СКР по Кемеровской области, 2 июня суд Междуреченска удовлетворил ходатайство следствия и вынес постановление о заключении обвиняемого под стражу. Собственник помещения арестован на 2 месяца.

Напомним, 3-й подъезд в 5-этажном жилом доме по ул. Весенней, 16 обрушился 31 мая около 17:20 по местному времени, два человека погибли, еще трое получили травмы. Повреждены 16 квартир, а также нежилые помещения, входящие в состав многоквартирного дома. По предварительной информации, озвученной Следственным комитетом, причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций здания — в магазине на 1-м этаже дома проводился ремонт.

Ранее следователи предъявили обвинение 56-летнему собственнику нежилого помещения на 1-м этаже по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц). По версии следствия, мужчина нанял 3 человек без строительного образования, чтобы они сделали проем в фасадной части дома. Кроме того, у собственника не было проектной и иной документации, которая нужна для работ, нарушающих целостность несущей конструкции здания.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства