Город Кузбассовцы стали реже попадать в ДТП и чаще нарушать правила обгона

Кузбассовцы стали реже попадать в ДТП и чаще нарушать правила обгона

Кузбассовцы стали реже попадать в ДТП и чаще нарушать правила обгона | ngs42.ruКузбассовцы стали реже попадать в ДТП и чаще нарушать правила обгона | ngs42.ru

ГИБДД Кузбасса подвела итоги работы за 5 месяцев текущего года

На сегодняшний день на кузбасских дорогах отмечается снижение уровня аварийности, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.

По сравнению с тем же периодом прошедшего года количество аварий сократилось на 12 %, число погибших в ДТП людей снизилось на 30 %, а травмированных — на 13 %. Меньше аварий произошло и с участием детей — эти показатели сократились на 14 %. При этом отмечается существенное — на 40 % — снижение количества смертельных случаев и на 12 % — числа детей, получивших травмы.

При общем снижении уровня аварийности в Госавтоиспекции отметили возросшее количество ДТП по причине выезда на полосу встречного движения и нарушений правил обгона. Также чаще стали совершаться ДТП в результате несоблюдения водителями небезопасной дистанции до впереди идущего транспорта, а также несоблюдение очередности проезда водителями и нарушения правил расположения авто на проезжей части.

При этом в отделе пропаганды добавили, что каждая 11-я авария в этом году произошла по вине нетрезвых водителей, а также водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования. Так, за вождение в нетрезвом состоянии, в том числе и за отказ от прохождения медосвидетельствования, отстранено от управления больше 7 тыс. водителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства