Город Из детской библиотеки убрали опасные для психики книги о ментах и убийствах (фото)

Из детской библиотеки убрали опасные для психики книги о ментах и убийствах (фото)

После проверки прокуратуры из детской библиотеки Прокопьевска убрали книги, причиняющие вред здоровью и развитию детей

После проведенной прокуратурой Прокопьевска проверки из школьной библиотеки убрали книги, содержащие описания жестокости, физического и психического насилия, преступления.

Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура города провела проверку в муниципальной библиотеке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Основная общеобразовательная школа-интернат № 1» в Прокопьевске. В библиотеке школы на стеллажах находились книги Ивана Черных «Школа террористов», Николая Леонова «Мент поганый» и «Стервятники», Эда Макбейна «Убийство в винном магазине», Дона Пендлтона «Смерть мафии», «Боевая маска» и «Палач», Андрея Воронина «Слепой в шаге от смерти», Игоря Крутова «Захват». В этих произведениях описывалось физическое и психическое насилие, преступления, жестокость и иные антиобщественные действия.

Наличие таких книг в свободном доступе в школьной библиотеке нарушает Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». По итогам проверки прокурор города внес главе Прокопьевска представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления директор и библиотекарь образовательного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлен выговор. Книги из детской библиотеки убраны.

НГС.НОВОСТИ

Фото kemprok.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства