Город Кузбасские спортсмены привезли из Сербии медали по одному из жестких видов каратэ (фото)

Кузбасские каратисты завоевали медали чемпионата Европы по киокусинкай в Белграде

Кузбасские каратисты Фарид Касумов и Вячеслав Лесников завоевали медали чемпионата Европы по киокусинкай в Белграде.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, 11 и 12 июня в Белграде (Сербия) прошел чемпионат Европы по киокусинкай каратэ среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 165 спортсменов из 24 стран.

Чемпионом Европы в весовой категории до 65 кг стал Фарид Касумов — мастер спорта России международного класса, сотрудник отдела специального назначения «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области. В рамках турнира он встретился с соперниками из Польши, Венгрии, Литвы, а в финале сразился с действующим чемпионом мира Артуром Арушаняном (Армения) и уверенно одержал победу. Фарид также получил специальный приз чемпионата — «За лучшую технику».

Кроме того, бронзовым призером соревнований стал Вячеслав Лесников из Новокузнецка, который выступал в весовой категории до 60 кг.