Город Отчим получил срок за неоднократное насилие над 10-летней девочкой

Отчим получил срок за неоднократное насилие над 10-летней девочкой

Житель Новокузнецка приговорен к 16 годам колонии за насилие над своей 10-летней падчерицей

В Кемеровской области педофила приговорили к 16 годам колонии за сексуальное насилие над 10-летней девочкой, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года 45-летний житель Новокузнецка в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись беспомощностью 10-летней падчерицы, совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера. В момент совершения преступления в комнату вошла мать девочки, которая сразу вызвала полицию.

В ходе расследования выявлено, что мужчина уже совершал в отношении ребенка подобные преступления. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления мужчина психическим расстройством не страдал. Ему поставлен диагноз «педофилия».

Семья на профилактических учетах не состояла, в поле зрение сотрудников полиции ранее не попадала.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении 6 эпизодов преступления по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Ему назначено наказание — 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства