Город Районы Кемерово освобождают от незаконных свалок (фото)

Районы Кемерово освобождают от незаконных свалок (фото)

Горожане помогают в ликвидации незаконных свалок в районах города

В Кемерово активно продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок. Теперь к облагораживанию территорий подключаются и горожане. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, в Рудничном районе на пер. 2-й Славы, 2 долгое время был складирован строительный мусор и сухие ветки. Силами территориального управления и активистов-общественников с привлечением спецтехники мусор был вывезен, дорога отгрейдирована. Теперь по инициативе одного из жителей домов в ближайшее время на пустыре планируется высадить деревья.

На участке дороги по ул. Артельная, 35 полностью ликвидирована свалка, сейчас там установлено 2 мусорных контейнера.

Активно ведется работа и в Заводском районе. Чистота и порядок теперь на ул. Плодопитомник в районе с/о «Сухой Искитим», на ул. Предзаводская, 24.

В Кировском районе с начала июня ликвидированы 2 несанкционированные свалки на ул. Спартака, 13 и ул. Черемховского в массиве гаражей. Вывезено 50 куб.м мусора. Активисты-общественники установили таблички, запрещающие выбрасывать мусор вне специально отведенных мест.

В Ленинском районе по ул. Ворошилова у гаражного кооператива «Волга-1», на пересечении пр. Московский и пр. Комсомольский у Храма Казанской иконы Божьей матери силами территориального управления и активными жителями района проведены санитарные работы, территории полностью очищены от мусора.

НГС.НОВОСТИ

Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства