Город Из школы уволили уборщицу с двумя судимостями

Из школы уволили уборщицу с двумя судимостями

По требованию прокурора из школы уволили женщину с двумя судимостями за причинение тяжкого вреда здоровью

По требованию прокурора Ленинск-Кузнецкого района из школы уволена женщина, нанесшая ножевые ранения мужчине и женщине и имевшая за них судимости, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

По данным ведомства, в апреле 2016 года прокуратура Ленинск-Кузнецкого района в ходе проверки МКОУ «Краснинская общеобразовательная школа-интернат» установила нарушения трудового законодательства при приеме на работу.

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ, к трудовой деятельности в сфере образования не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость. Вместе с тем в школе-интернате работала уборщица служебных помещений, имевшая две судимости по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«На протяжении двух лет рядом с детьми находился человек, дважды осужденный за причинение ножевых ранений мужчине и женщине. Это представляло угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних», — отметили в пресс-службе ведомства.

В связи с этим прокурор района внес начальнику управления образованием представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности, уборщица уволена.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства