Город Горожане отметили нарушения при укладке асфальта проезда к Ледовой арене (фото)

Горожане отметили нарушения при укладке асфальта проезда к Ледовой арене (фото)

Подрядчики уложили один вместо двух слоев асфальта: горожане выложили фото с нарушениями в соцсети

Заместитель главы города Евгений Курапов высказал замечания о ходе ремонтных работ внутриквартального проезда от ул. Тухачевского, 45 в сторону Ледовой арены «Кемерово».

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, согласно техническому заданию, капитальный ремонт проезда должен быть сделан в два слоя асфальта, однако, специалисты подрядной организации ООО «Кузбассдорстрой» на одном участке дороги уложили только один слой. Неравнодушные жители сразу написали сообщение о некачественном ремонте в социальную сеть. Заместитель мэра Евгений Курапов выехал на объект и встретился с подрядчиками, дав на устранение замечаний сутки.

«В этом году по поручению и. о. мэра Ильи Середюка возобновилась программа по капитальному ремонту дорог и дворов. Если некоторые подрядчики не понимают степень ответственности, мы их будет наказывать. Теперь за работой дорожников следят не только специалисты администрации, но и активные жители города, которые и рассказывают нам о недочетах в работах со стороны подрядчиков», — сказал Курапов, отметив, что капитальный ремонт дорог должен быть выполнен качественно, с соблюдением всех технологий и в срок.

В мэрии добавили, что на сегодняшний день капитальный ремонт дорог также ведется на ул. Елыкаевская, ул. Правая Гавань. Подрядчики приступили к устройству 12 заездных карманов по ул. Грузовая в Кировском районе. Здесь демонтированы остановочные павильоны, выполнены работы по отсыпке щебнем. В ближайшее время дорожники уложат новый асфальт, установят бортовой камень и остановочные павильоны.

Полностью завершены работы по ремонту тротуаров на ул. 50 лет Октября от пр. Ленина до пр. Советский; на пр. Комсомольский. В ближайшие дни дорожники приступят к ремонту пешеходных тротуаров по ул. Инициативная.

НГС.НОВОСТИ

Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства