Город Активисты составили гигантский «след леопарда» одновременно в пяти районах Кузбасса (фото)

Активисты составили гигантский «след леопарда» одновременно в пяти районах Кузбасса (фото)

В Кузбассе прошел флешмоб в защиту исчезающих видов зверей

Участники флешмоба превратились в «следы леопарда» для привлечения кузбассовцев к сохранению редких видов животных, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По инициативе областной дирекции особо охраняемых природных территорий мероприятие прошло в один день в Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Ленинск-Кузнецком и Чебулинском районах. Флешмоб был призван рассказать о необходимости сохранения исчезающих видов животных на примере дальневосточного леопарда Leo 42M, названного Аманом в честь губернатора Тулеева.

Активисты, присоединившиеся к акции, выстроились в пять кругов и в итоге образовали вместе форму отпечатка лапы редкого зверя. Затем хором прокричали: «Сохраним леопарда вместе!».

В парке им. В. Волошиной Кемерово вместе с флешмобом была организована фотовыставка «Экологический Арбат». Прошла презентация особо охраняемых природных территорий области. Юные натуралисты познакомили посетителей «Арбата» с кроликом, который вытаскивал экологические предсказания. Крысы-канатоходцы показали отдыхающим несколько трюков.

В военно-спортивном лагере «Ратник» Междуреченска подростки от 12 до 18 лет и их родители — всего 200 человек — станцевали и исполнили придуманные ими «кричалки», посвященные сохранению дальневосточного леопарда. В руках участники акции держали ярко-оранжевые листы с пятнами, имитирующими окрас леопарда.

На площади торжеств им. В. Мазикина в Ленинске-Кузнецком в флешмобе участвовали 80 бойцов трудового отряда.

Дети и взрослые из п. Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района и п. Верх-Чебула Чебулинского района в рамках флешмоба представили творческие номера в поддержку леопарда.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства