Город Дворник помог полиции найти грабителя часовни по паспорту

Дворник помог полиции найти грабителя часовни по паспорту

В Новокузнецке укравший в часовне цепочку мужчина, убегая, потерял паспорт

В Новокузнецке Кемеровской области дворник помог полицейским задержать подозреваемого в ограблении часовни.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, в дежурную часть отдела полиции «Левобережный» по Новокузнецку поступил сигнал о том, что в одной из церковных лавок города украли товар. Прибывшие на место полицейские выяснили, что неизвестный вошел в помещение под видом покупателя и попросил показать ему серебряные украшения. Когда продавец достала планшет с ювелирными изделиями, он схватил цепочку стоимостью 4000 руб. и скрылся.

В то время как полицейские выясняли обстоятельства произошедшего и осматривали место преступления, в полицию обратился дворник, обслуживающий район, в котором расположена часовня. Он рассказал, что на улице около одного из домов нашел паспорт на имя незнакомого мужчины. Оказалось, документ принадлежал 38-летнему ранее судимому жителю Новокузнецкого района. В человеке, изображенном на фотографии в документе, продавец опознала похитителя.

Позже полицейские задержали его и доставили в отдел полиции. Мужчина рассказал, что потерял паспорт, скрываясь с места преступления. Ювелирное изделие он продал за 1000 руб., а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ему грозит до 4 лет тюрьмы.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства