Город Центробанк предложил выбрать город для купюр в 200 и 2000 рублей

Центробанк предложил выбрать город для купюр в 200 и 2000 рублей

Центробанк запустил голосование за город, который появятся на новых банкнотах

Центробанк создал сайт, на котором пользователи могут проголосовать за город, в том числе Кемерово, и символ, которые появятся на банкнотах номиналом 200 и 2000 руб.

Как сообщает пресс-служба Центробанка РФ, голосование будет проходить на сайте Твоя-Россия.рф с 28 июня по 28 июля. Пользователям предлагается выбрать 1 город и не более 4 символов, которые появятся на купюрах номиналом 200 и 2000 руб. Проголосовать можно 1 раз с одного аккаунта. На этом этапе будет составлен расширенный список претендентов. Из голосования исключены Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Великий Новгород, Ярославль, Красноярск и Хабаровск, которые уже были изображены на банкнотах.

С 5 по 30 августа фонд «Общественное мнение» проведет опрос, по результатам которого определят 10 наиболее популярных городов и 20 относящихся к ним символов. С 5 сентября по 5 октября на сайте Твоя-Россия.рф пройдет голосование, в ходе которого выберут 2 города и 4 символа. Также на последнем этапе проголосовать можно будет в режиме офлайн в форме анкетирования. Победителей конкурса объявят 7 октября. Введение новых банкнот в оборот предполагается к концу 2017 года.

НГС.НОВОСТИ

Скрин твоя-россия.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства