Город В молодом районе Кемерово в День семьи и верности открылся ЗАГС (фото)

В молодом районе Кемерово в День семьи и верности открылся ЗАГС (фото)

ЗАГС открылся в Рудничном районе Кемерово в День семьи, любви и верности

Первыми Дворец бракосочетания осмотрели первый замгубернатора Кемеровской области Максим Макин и 30 пар молодоженов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, все пары поженились здесь сегодня, в День памяти небесных покровителей брака — святых Петра и Февронии. В честь праздника молодые супруги выпустили в небо белых голубей и воздушные шары-сердечки.

Дворец бракосочетания находится в новостройке, где занимает встроенное помещение общей площадью 327,1 кв. м. На 1-м этаже разместились гардероб, холл и кабинеты сотрудников. На 2-м — зал для регистрации. Дизайн-проект подготовлен при участии преподавателей и студентов областного художественного колледжа.

«Ранее учреждение размещалось рядом с продовольственным магазином, баней, пыльной дорогой. Свадебные кортежи с трудом размещались на маленькой парковке рядом с трамвайными путями. Большинство кабинетов в здании не имело окон и вентиляции», — добавили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что ЗАГС расположен в активно развивающемся Рудничном районе Кемерово. За 5 лет на «Радуге», как называют район в народе, построены 44 многоквартирных дома, население увеличилось на 13 тыс. человек. Здесь много семей с детьми и молодежи.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства