Город Мужчина забил ремнем годовалую дочку сожительницы: наутро умерла

Мужчина забил ремнем годовалую дочку сожительницы: наутро умерла

В Кемеровской области перед судом предстанет 23-летний мужчина, ударивший ремнем более 70 раз годовалую падчерицу

Перед судом предстанет 23-летний житель Прокопьевска по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью годовалой падчерице, повлекшем по неосторожности ее смерть, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, 21 ноября 2015 года мужчина находился дома с детьми сожительницы — девочками 1,4 года и 5 лет. Мужчине не понравилось, что под вечер они стали сильно шуметь, на его замечания не реагировали. Успокоить их он решил ремнем и несколько раз ударил старшую девочку. В это время младшая сестра, испугавшись, начала громко плакать. Мужчина, разозлившись, стал избивать ее ремнем, требуя, чтобы она успокоилась, однако ребенок плакал, что сильно раздражало обвиняемого.

Тогда, подняв девочку, он бросил ее на пол, падая, она ударилась головой о бетонную стену. После этого мужчина умыл ребенка и отправил спать. Утром сожительница, вернувшись с работы, обнаружила дочь без признаков жизни. Прибывшие медработники констатировали смерть ребенка.

О жестоких методах воспитания рассказала старшая сестра погибшей девочки. Как установила судебно-медицинская экспертиза, причиной смерти девочки стал травматический шок, на теле ребенка эксперты насчитали порядка 70 ударов от ремня. Мужчина был взят под стражу, где дал признательные показания. В рамках расследования ему проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым.

В ведомстве отметили, что семья на профилактических учетах не состояла, мужчина ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Сейчас уголовное дело завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства