Город Приставы арестовали машину за долги по ЖКХ

Приставы арестовали машину за долги по ЖКХ

В Новокузнецке судебные приставы проверили припаркованные во дворах машины на долги хозяев по услугам ЖКХ

Судебные приставы помогают взыскать деньги со злостных неплательщиков за услуги ЖКХ, арестовывая машины, зарплаты и пенсии, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как рассказали в департаменте административных органов, судебные приставы вместе со слесарями, сантехниками, электриками управляющих компаний проводят вечерние рейды по месту проживания должников, чтобы взыскать задолженность по коммунальным платежам.

К неплательщикам применяется комплекс мер принудительного взыскания. Это взыскание долга из части зарплаты и пенсии, запрет на регистрацию автомобилей, ограничение права на выезд из России и потребления коммунальных услуг.

За один день в Центральном районе Новокузнецка участники рейда побывали у 106 неплательщиков и составили 5 актов ареста имущества, в том числе легковой машины. С помощью системы «Мобильный розыск» они проверили 100 автомобилей, припаркованных во дворах, и выявили среди владельцев транспорта 5 должников. В итоге взыскателям было возвращено более 25 тыс. руб.

В Кемеровской области операция «ЖКХ, ТЭК» продлится по 29 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства