Город Детский лагерь в Кузбассе закрыли из-за опасной воды

Детский лагерь в Кузбассе закрыли из-за опасной воды

В детском оздоровительном лагере Кемеровской области обнаружили опасную воду

Судебные приставы приостановили деятельность детского оздоровительного лагеря в поселке Бунгур Кемеровской области из-за опасной воды.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, 22 июля на исполнение в отдел приставов по Новокузнецкому району поступило распоряжение о немедленной приостановке работы детского лагеря. Детский оздоровительный лагерь, действующий на базе специализированной школы-интерната признали виновным по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению) и назначили наказание — приостановление деятельности сроком на 30 суток.

В ходе плановой проверки Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было выявлено, что вода, которая используется в детском лагере, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам: проблемы с хранилищем — емкость для хранения воды неисправна.

22 июля судебные приставы выехали по адресу учреждения для совершения исполнительных действий. Но немедленно решение суда исполнить оказалось невозможно, поскольку отсутствовал транспорт для вывоза детей и сотрудников. Судебный пристав-исполнитель вручил руководителю детского оздоровительного лагеря решение суда и предупреждение по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

26 июля судебные приставы снова приехали в лагерь для проверки исполнения приговора суда и обнаружили, что оздоровительный лагерь вывозит детей и персонал. Сотрудники ведомства опечатали помещение.

Теперь у организации есть 30 дней, чтобы исправить все нарушения и возобновить работу.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства