Город В ГАИ рассказали оправдания севших за руль пьяными кемеровчан

В ГАИ рассказали оправдания севших за руль пьяными кемеровчан

В Кемерово закончилась масштабная проверка водителей на трезвость: кемеровчане рассказали, почему они садятся за руль выпившими

В Кемерово сотрудники ГАИ подвели итоги масштабной спецоперации «Нетрезвый водитель», которое проходило в городе с 18 по 27 июля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, за 9 дней рейда дорожные полицейские выявили и отстранили от управления авто 91 кемеровского водителя, четверо из которых — женщины. В ГАИ отметили, что бьшая часть нетрезвых поездок совершается кемеровчанами в вечернее и ночное время. За время проведения операции в промежуток с полуночи до 6 часов утра выявили 33 нарушителей, а с 6 часов вечера до полуночи — 27 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

На вопросы полицейских о причинах, которые вынудили водителей сесть за руль нетрезвыми, были получены следующие объяснения: «во время остановки был в адекватном состоянии, по-моему трезв»; «употреблял квас в размере 4 литров»; «я выпил 100 грамм пива и не думал, что покажет, а живу 200 метров от места, где выпил, и решил доехать»; «согласен»; «отказываюсь от медосвидетельствования, поскольку не доверяю приборам сотрудников»; «да, управлял авто в состоянии опьянения».

Один из водителей, которого полицейским удалось задержать в ходе преследования, сообщил во время разбирательства: «Не остановился, так как не было смысла. Нет прав. Алкометр показал 0,30, так как я пил. Убегал, так как испугался».

В ведомстве добавили, что на сегодняшний день в Кемерово за отказ от прохождения медосвидетельствования и управление автомобилем в нетрезвом виде сотрудниками кемеровской Госавтоинспекции отстранено 1583 водителя.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства