Город В центре Кемерово появилась девочка из бронзы (фото)

В центре Кемерово появилась девочка из бронзы (фото)

Скульптура «Радужное детство» установлена в центре Кемерово рядом с лицеем № 62 к Дню шахтера.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, скульптурная композиция, отлитая из бронзы, создана на средства семьи, друзей и родных первого замгубернатора Максима Макина. Автор скульптуры «Радужное детство» — дипломант Российской академии художеств, член Союза художников России Константин Зинич, работы которого ранее были установлены в Прокопьевске, Мариинске, Осинниках и других городах области.

По замыслу художника, образ девочки олицетворяет собой счастливое детство, символизирует мир и надежное будущее.

В ведомстве добавили, что традиция украшать скульптурами места отдыха на средства чиновников и бизнесменов зародилась в регионе 2011 году. Идея принадлежит губернатору Аману Тулееву, который личным примером прививает эту традицию своим подчиненным. За 2011–2016 годы на средства семьи, родных и друзей Амана Тулеева установлены скамья примирения в областном центре и 20 скульптур в разных территориях области.

По мнению губернатора, чем больше будет новых достопримечательностей в населенных пунктах, тем уютней и любимей они станут для кузбассовцев. Идея получила широкий отклик по всему региону. Только к главному празднику Кузбасса с мая 2016 года в Кемерово установлены 10 скульптур от заместителей губернатора, включая сегодняшнюю.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства