Город Дорожники приступили к ремонту двух главных улиц Новокузнецка (фото)

Дорожники приступили к ремонту двух главных улиц Новокузнецка (фото)

Две главные магистрали Новокузнецка — ул. Кирова и Спартака — будут отремонтированы к сентябрю

Две дорожные артерии Новокузнецка — ул. Кирова и Спартака — будут отремонтированы к сентябрю.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, рабочие приступили к ремонту важнейших магистралей Новокузнецка, в том числе ул. Кирова и Спартака, которые пришли в плачевное состояние из-за плотного дорожного трафика.

«Работы идут по графику. Подрядчики уделили внимание ливневкам. Финишный слой ул. Спартака будет сделан с применением резиновой крошки, которую производят в Новокузнецке», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что новое покрытие позволит избежать образования колейности, будет препятствовать проникновению влаги внутрь асфальта и деформации слоя, снизит шумовой эффект. Также добавление резиновой крошки повысит устойчивость к стиранию, водо-, морозо- и трещиностойкость, в итоге увеличит долговечность дорожного полотна. Благодаря этому дорога «отстоит» минимум 10 лет даже без ямочного ремонта. Ее приемка пройдет в начале августа.

К началу сентября также должна быть полностью отремонтирована старая часть ул. Кирова протяженностью 2 км — до Дома быта. «В результате дорожная инфраструктура в центре будет позволять двигаться без пробок», — пообещали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства