Город Семейная пара лишилась 4-комнатной квартиры за долг по ипотеке

Семейная пара лишилась 4-комнатной квартиры за долг по ипотеке

В Ленинске-Кузнецком приставы арестовали 4-комнатную квартиру за 2-миллионный долг по ипотеке

Судебными приставами в Ленинске-Кузнецком наложен арест на 4-комнатную квартиру, находящуюся в залоге у кредитной организации.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, 29 июля в отдел приставов поступил исполнительный лист о взыскании задолженности с семейной пары в размере 2 млн руб.

Муж с женой купили в ипотеку 4-комнатную квартиру, но деньги банк от них почему-то получать перестал. В итоге они задолжали банку 2 млн руб. Кредитная организация подала иск в суд о взыскании накопившейся задолженности, обратив взыскание на заложенное имущество — квартиру.

После поступления исполнительного документа судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. В этот же день судебные приставы вместе с сотрудниками банка выехали по адресу залоговой квартиры для совершения исполнительных действий. Квартира была арестована.

Теперь находящееся в ипотеке у кредитной организации жилье будет передано на реализацию. Продажа будет производиться на торгах специализированной организацией, а деньги, вырученные от реализации, будут перечислены банку.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства