Город Следователи рассказали о причинах крушения Ан-2 в Кузбассе (фото)

Следователи рассказали о причинах крушения Ан-2 в Кузбассе (фото)

Следователи обнародовали подробности крушения Ан-2, который разбился 31 июля во время полета из Новосибирской области в горах Кузбасса

Следователи обнародовали подробности крушения Ан-2, который разбился 31 июля во время полета из Новосибирской области в горах Кузбасса.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР, в четверг, 4 августа, следователи завершили работу на месте крушения самолета Ан-2 в Крапивинском районе Кемеровской области. Осмотр обломков показал, что самолет столкнулся со склоном горы. Кроме того, предварительно установлено, что во время авиакатастрофы двигатель самолета был в рабочем состоянии.

«Об этом свидетельствуют положение рычагов в кабине пилотов, положение винта и, собственно, состояние самого двигателя», — отметили в ведомстве, добавив, в качестве основных версий крушения самолета следователи рассматривают ошибку пилота и неблагоприятные метеоусловия.

Кроме того, в Следственном комитете добавили, что родственники опознали тела всех трех погибших. Ими оказались жители Краснодарского края, Башкортостана и Дагестана.

Самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и авиатехником потерпел крушение 31 июля в 40 км восточнее поселка Крапивинский. По уточненным данным, борт летел из Республики Татарстан в Иркутскую область на сельскохозяйственные работы, отмечают в Следственном комитете. После дозаправки в Новосибирской области Ан-2 вылетел в пункт назначения, однако во время полета экипаж перестал выходить на связь. Обломки самолета спасатели обнаружили на следующий день.

По факту авиакатастрофы следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

НГС.НОВОСТИ

Фото zapsib-sut.sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства