Город В Кузбассе выбрали лучшего искусственного осеменителя скота (фото)

В Кузбассе выбрали лучшего искусственного осеменителя скота (фото)

Победитель представит Кузбасс на всероссийском конкурсе операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота

Оператор из колхоза «Заря» Елена Галедина представит Кузбасс на всероссийском конкурсе операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота 2016 года.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, оператор из колхоза «Заря» Ленинск-Кузнецкого района победила на региональном этапе, который прошел в селе Зарубино Топкинского района. В региональном этапе участвовали победители внутрихозяйственных, а затем районных отборочных соревнований.

Судейская комиссия из специалистов департамента, районных сельхозуправлений, областного управления ветеринарии, областной станции по борьбе с болезнями животных, Кемеровского ГСХИ проверяла теоретические знания (20-минутный тест по билетам) и практические навыки: правильность расстановки инструментов, выполнение всех требований по инструкции по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Также хорошие результаты показали еще два животновода, занявших на конкурсе призовые места. Второе место, дипломом и приз — у оператора ООО «Зерноград» Топкинского района Евгении Травниковой.

Дипломом 3-й степени и приз получила оператор ООО «Сельскохозяйственное объединение "Заречье"» Кемеровского района Любовь Ожиганова.

В ведомстве добавили, что победительница — Елена Галедина — представит Кузбасс на всероссийском конкурсе. Соревнования пройдут с 22 по 25 августа в Тюменской области.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства