Город Жильцы аварийных бараков получили квартиры в трех новостройках (фото)

Жильцы аварийных бараков получили квартиры в трех новостройках (фото)

В Кемеровской области жильцы аварийных бараков переехали в три многоквартирных дома с квартирами под ключ»

Переселенцы из аварийных бараков бесплатно получили новое жилье в Полысаеве и Ленинске-Кузнецком и въехали в три многоквартирных дома.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, здания возведены из теплоэффективных блоков. Квартиры светлые, просторные, с удобной планировкой, сданы «под ключ». В каждой установлены металлические двери, пластиковые окна, сантехника, водо- и электросчетчики, электропечи. Подъезды оборудованы пандусами. Дворы благоустроены.

«Все три дома расположены в микрорайонах с развитой инфраструктурой — рядом со школами, детсадами, магазинами. В Полысаево в шаговой доступности также больница, в Ленинске-Кузнецком — парк отдыха», — отметили в пресс-службе.

На строительство трех домов направлено 115 млн руб., в частности, на дом в Полысаево — 49 млн руб.

В целом новоселья в трехэтажных новостройках сегодня справили 84 семьи кузбассовцев. В том числе 80 — семьи переселенцев, получившие квартиры бесплатно: 32 заселили дом в Полысаеве, 48 семей — два дома в Ленинске-Кузнецком. Еще 4 семьи полысаевцев приобрели квартиры в новостройке за собственные средства.

Всего в 2016 году в Кузбассе новоселами станут 2,7 тыс. семей переселенцев из аварийного жилья. Из них в Полысаево — 199 семей, в Ленинске-Кузнецком — 614. Это позволит снести в Полысаево 21 барак, в Ленинске-Кузнецком — 115.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства