Город Кемеровчанка «заминировала» детский сад от обиды за свою мать

Кемеровчанка «заминировала» детский сад от обиды за свою мать

В Кемерово полицейские поймали женщину, «заминировавшую» детский сад из мести

В Кемерово полицейские задержали женщину, сообщившую о ложном минировании детского сада, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Напомним, 26 июля около 22:00 в дежурную часть отдела полиции «Центральный» по Кемерово обратилась вахтер детского сада. Она рассказала, что на городской телефон позвонила неизвестная, которая сообщила о минировании учреждения.

На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Детей и персонала, кроме вахтера, в это время суток в саде не было. В результате обыска сообщение о минировании не подтвердилось.

Оперативники уголовного розыска кемеровской полиции совместно с представителями УФСБ России по Кемеровской области провели розыскные мероприятия, в результате которых личность подозреваемой в совершении данного преступления была установлена. Сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнюю неработающую местную жительницу. На допросе свои действия женщина объяснила обидой за мать, которая восемь лет назад работала в детском саду и ее там якобы обидели.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы. Также женщине назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства