Город Юная красавица из МЧС вернулась с медалями из Чехии (фото)

Юная красавица из МЧС вернулась с медалями из Чехии (фото)

Юлия Малютина  — крайняя слева

Спортсменка из Прокопьевска в составе сборной России получила золото и серебро на чемпионате мира

Прокопчанка Юлия Малютина в составе сборной России завоевала золотую медаль XXII чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту, проходившего в Чехии с 14 по 21 августа.

Как рассказали в пресс-центре ГУ МЧС России по Кемеровской области, по итогам отборочных состязаний Юлия вышла в финал на 100-метровой полосе с препятствиями. Всего доли секунд отделяли девушку от призового места в личном первенстве, но она финишировала четвертой. Достойным было выступление Юли в эстафете 4х100 м, в которой наши спортсменки завоевали серебро. За 1-е место в общекомандном зачете сборная России получила золотые медали.

Вчера, 24 августа, Юлия прилетела домой. В новокузнецком аэропорту чемпионку встречали руководители Новокузнецкого и Прокопьевского пожарно-спасательного гарнизона, представители ГУ МЧС по Кемеровской области, тренеры и спортсмены.

Юлия Малютина — жительница Прокопьевска. Тренируется она на базе пожарно-спасательного отряда в Новокузнецке под руководством тренера Александра Лейкома. Спортсменка неоднократно становилась призером областных и всероссийских соревнований.