Город Фото голых студентов КемГУ привлекло внимание следователей

Фото голых студентов КемГУ привлекло внимание следователей

Следователи проводят проверку по факту появления в Сети фото голых первокурсников КемГУ, студенты возмущены увольнением работников вуза

В Кемеровской области следователи заинтересовались появившейся в соцсетях фотографией первокурсников КемГУ без одежды.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, следственными органами в ходе мониторинга СМИ выявлена фотография, на которой запечатлены обнаженные молодые люди.

Фотография сопровождается информацией, что первокурсники КемГУ таким образом были посвящены в студенты. По данному факту следственными органами проводится проверка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление ответственных за данное мероприятие должностных лиц, а также выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации ТАСС, резонансный случай стал поводом для внутренних разборок в вузе. Уволены директор института истории, государственного управления и международных отношений (бывший факультет истории и международных отношений) Константин Юматов, а также два его зама Алексей Адаменко и Роман Селезнев.

Однако кадровые решения вызвали обратную реакцию со стороны самих студентов и бывших выпускников вуза. В соцсетях они запустили акцию в поддержку своего института и Юматова. Пользователи размещают свои фотографии с посвящений, делятся историями и отмечают, что «жаль, что из-за глупости пострадали хорошие люди», отмечая, что в этой ситуации нет ничего криминального.

НГС.НОВОСТИ
Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства