Город Новокузнечанин захватил в заложники сотрудниц бухгалтерии и требовал зарплату

Новокузнечанин захватил в заложники сотрудниц бухгалтерии и требовал зарплату

Мужчина с лезвием ножа захватил в заложники сотрудниц бухгалтерии и требовал зарплату наличными, а не на карту

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Новокузнецка, который требовал зарплату наличными и захватил двух работниц бухгалтерии.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Новокузнецка. Он обвиняется в совершении преступлений по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух лиц).

По версии следствия, в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из административных зданий, грубо ругался, демонстрировал «полосу» — основу ножа, которой порезал комнатное растение, в результате чего сорвал нормальный режим работы предприятия.

В этот же день он замкнул входную дверь в кабинет бухгалтерии на щеколду, вставил в отверстие замка металлические ножницы и, угрожая лезвием от ножа в течение нескольких часов удерживал сотрудниц бухгалтерии в кабинете против их воли.

Очевидцы вызвали полицию, однако с полицейскими мужчина общаться отказался, а когда приехала его супруга, то на ее просьбы прекратить открыл дверь. Оказалось, что новокузнчанин требовал, чтобы ему раньше выдали зарплату, причем наличными, а не перечислением на карту.

Вину он признал полностью, попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства