Город Более 120 собак сгорели в кузбасском приюте для животных

Более 120 собак сгорели в кузбасском приюте для животных

Более 120 собак сгорели в результате поджога приюта для животных в Кузбассе

Спасатели МЧС тушили пожар в частном приюте для бездомных животных в Кемеровском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, сообщение о пожаре поступило в воскресенье, 18 сентября, в 23:26 по местному времени. Загорелся частный приют для бездомных животных на ул. Заречная в селе Ягуново Кемеровского района.

Прибывшие на место спасатели локализовали пожар в 23:46, в 23:52 он был ликвидирован. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 19 человек и 5 единиц техники.

По данным «Интерфакс-Сибирь», практически все питомцы приюта для бездомных животных «Верный» в селе Ягуново погибли во время пожара.

«В приюте было 140 собак и 65 кошек. На данный момент в живых 20 собак и несколько кошек. Сгорело все дотла, но самый большой ущерб — это животные, которые погибали в страшных муках», — рассказала учредитель приюта Татьяна Медведева.

По ее словам, причиной возгорания стал поджог, который, возможно, организовали местные жители, ранее проявлявшие недовольство из-за деятельности приюта.

Медведева добавила, что людям не очень нравилось, что здесь приют, а не потому что мы где-то кому-то могли дорогу перейти. Наши животные по улицам не бегали, никого не кусали, все было огорожено.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства