Город Более 4 тысяч кузбассовцев пробежали «Кросс нации» (фото)

Более 4 тысяч кузбассовцев пробежали «Кросс нации» (фото)

В воскресенье, 25 сентября, в Кемеровской области в 10-й раз прошел всероссийский день бега «Кросс нации»

Участниками «Кросса нации», который прошел в воскресенье, 25 сентября, стали более 4 тыс. любителей бега, в том числе в центральном старте в Кемерово — около 1 тыс. человек.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на церемонии открытия в Сосновом бору в Кемерово участников приветствовали заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, почетный гражданин Кемеровской области, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко и заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, победитель Кубка мира по марафону 1991 года в Лондоне Яков Толстиков.

По итогам, победителями центрального старта на дистанции 1 км стали кемеровчане Дарья Орлова и Вячеслав Бодров, на дистанции 2 км лидировали Жанна Меньшова из Кемерово и Александр Петренко из Тайги, сильнейшими на дистанции 4 км стали Светлана Клименкова из Кемерово, Александр Трофимов из Крапивинского района и Ольга Трашахова из Новокузнецка, на дистанции 6 км победил Сергей Радыгин из Кемерово.

В номинации «Самый опытный участник» награжден 79-летний Альберт Людижинский, в номинации «Самый юный участник» — 2-летний Никита Плешкань.

В ведомстве добавили, что победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты Министерства спорта РФ.