Город Хоккей: «Металлург» вырвал победу у новосибирской «Сибири» (фото)

Хоккей: «Металлург» вырвал победу у новосибирской «Сибири» (фото)

Новокузнецкий «Металлург» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2

Во вторник, 4 октября, в Новокузнецке прошел очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги: «Металлург» против новосибирской «Сибири».

Как рассказал корреспондент НГС.НОВОСТИ, по итогам первого периода команды не смогли открыть счет. Начало матча осталось без опасных моментов — явного лидера определить было сложно.

В середине первого периода игровое преимущество получили хозяева — а новосибирская «Сибирь» заработала первое удаление. Во втором периоде характер игры особо не изменился. В середине этого игрового отрезка новосибирцы опять заработали, однако численное преимущество не помогло новокузнецкому «Металлургу» переломить ход встречи.

К концу игрового отрезка удаление впервые за игру заработали хозяева — штраф получил вратарь «Металлурга»: за атаку игрока, не владеющего шайбой, «Сибирь» получила хорошую возможность отыграться, но так и не отправила шайбу в ворота хозяев. Почти сразу после того, как игрок хозяев вернулся на поле, судьи назначили еще один штраф новокузнечанам. Гости получили очередной шанс — но так и не смогли уйти на перерыв с равным счетом. Закончился второй период со счетом 1:0 в пользу «Металлурга», шайбу в ворота соперников на 32-й минуте забил Игнат Земченко.

В начале третьего периода шайбу в ворота новокузнечан забросил Сергей Шумаков («Сибирь»). Однако сразу после заброшенной шайбы «Сибирь» получила удаление, и «Металлург» ловко воспользовался таким моментом. Вторую шайбу в ворота «Сибири» на 42-й минуте забил Никита Лямкин. Счет стал 2:1 в пользу новокузнечан.

Следом «Сибирь» совершила еще одну ошибку и осталась втроем против пяти на 2 минуты. Очень сложная ситуация завершилась плачевно для новосибирской команды —третью шайбу на 48-й минуте Алексей Васильченко, таким образом, счет стал 3:1. Однако гости отыграли одну шайбу. В игре победил «Металлург» со счетом 3:2.

Следующая игра для новокузнецкой команды состоится 8 октября в Новосибирске против «Сибири». «Металлург» располагается на 15-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги.