Город Авария на ЛЭП оставила без света более 54 тысяч кузбассовцев 

Авария на ЛЭП оставила без света более 54 тысяч кузбассовцев 

Ростехнадзор расследует причины обесточивания пяти шахт и 35 населенных пунктов в Кузбассе

Несколько шахт и населенных пунктов оказались обесточены на юге Кемеровской области из-за обрыва ЛЭП, создана комиссия для расследования причин случившегося, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

«Вчера в 17:10 произошла очередная авария, которая привела к "погашению" на "Ольжерасской-Новой", "имени Ленина", "Коксовой", "Сибиргинской", "Распадской". В шахтах имени Ленина, "Распадская" и "Сибиргинская" был организован вывод людей на поверхность в количестве 372 человек», — сообщил начальник Кузбасского отдела по надзору за энергосетями Ростехнадзора Виктор Бродт на совещании в Кемерово.

По его словам, в результате аварии были обесточены 26 подстанций на 35 и 110 кВ, более 620 трансформаторных подстанции и 126 социально значимых объектов.

Кроме того, без электричества остались 54,3 тыс. человек в городах Междуреченск, Мыски и 33 населенных пунктах, произошла задержка двух поездов: пассажирского — на 9 минут и грузового — на 4.

По словам Бродта, масштабное отключение произошло из-за обрыва проводов на Томь-Усинская ГРЭС — Мысковская, принадлежащая и находящаяся в эксплуатации ПАО «МРСК Сибири» «Кузбассэнерго-РЭС», где ранее происходила такая же авария.

Для выяснения всех обстоятельств аварии на совещании было решено создать комиссию для расследования, в которую вошли члены угольных предприятий Кемеровской области, а также сибирское управление Ростехнадзора.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства