Город Пасмурная погода в Кузбассе растянется до конца недели

Пасмурная погода в Кузбассе растянется до конца недели

На предстоящей неделе характер погоды в Кузбассе будет осенним и пасмурным с ежедневными осадками, гололедом и порывистым ветром.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, во вторник, 11 октября, днем температура воздуха будет около +1…+6 градусов, ветер юго-западный до 15 м/с. В большинстве районов области— небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололедные явления. В ночь на среду температура по области понизится до 0…–5 градусов.

В среду, 12 октября, осадки сохранятся, в течение дня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 15 м/с. Температура существенно не изменится: днем она будет в пределах +2…+7, ночью понизится до отметки –3…+2 градусов.

В четверг, 13 октября, область попадет под влияние зоны теплого фронта, температура днем будет достигать +5 градусов, но усилится северо-восточный ветер, его порывы могут достигать 18 м/с, и также будут наблюдаться небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами гололедные явления. В ночь на пятницу температура будет разнообразной: основной фон –6…–11, при облачности в пределах 0…–5 градусов.

«В пятницу, 14 октября, на погоду начнет оказывать влияние уже зона холодного фронта, сохранятся осадки и гололедные явления, днем температура будет в пределах –2…+3 градусов, в ночь на субботу понизится до –9…–14, при облачности до –2…–7 градусов. Ветер северо-западный с порывами до 12–17 м/с», — добавили в Гидрометцентре.

По данным синоптиков, в выходные дни погода будет переменчивая, осадки в виде мокрого снега и гололедные явления сохранятся.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства